Торжественное мероприятие, посвященное годовщине воссоединения Республики Крым с Российской Федерацией и приёму в Барнаульское отделение ВВПОД «Юнармия»

18 марта 2021 года, на базе МБОУ «СОШ №134» состоялось торжественное мероприятие, посвящённое годовщине воссоединения Республики Крым с Российской Федерацией и приёму в ряды Барнаульского отделения ВВПОД «ЮНАРМИЯ».

Юнармейцами стали 80 учащихся из МБОУ «СОШ №52», МБОУ «СОШ №63», МБОУ «СОШ №134», МБОУ «Лицей №3».

Ребят поздравила Кувшинова Н.С. – депутат Государственной думы Федерального Собрания Российской Федерации VII созыва, член комитета Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи.

А также руководитель регионального штаба Всероссийского военно-патриотического общественного движения «Юнармия» Алтайского края – Глушков В.Г.,  руководитель АРО ВООВ «БОЕВОЕ БРАТСТВО» В.Г.Кравченко, начальник отдела планирования предназначения подготовки и учёта мобилизационных ресурсов военного комиссариата Алтайского края, полковник –Маннапов М.Р., помощник регионального отделения фонда имени Героя России В.Шаманова «Защитники Отечества» — Хан.Н.М., руководитель Барнаульского отделения ВВПОД «Юнармия» — Николайчик А.И.

В праздничной, торжественно обстановке ребята приняли клятву юнармейцев и получили знак отличия — значок «ЮНАРМИИ». На сегодняшний день в Барнаульское отделение «ЮНАРМИИ » около 450 юнармейцев из 19 общеобразовательных организаций города. Вновь принятые ребята пообещали стать достойными продолжателями славных традиций истории нашей Родины!