Конкурс дружин юных пожарных «Пожарные знатоки»

Поздравляем с победой ДЮП «01»!

13 апреля 2021 года на базе городской станции юных техников состоялся теоретический конкурс дружин юных пожарных «Пожарные знатоки». В конкурсе приняло участие 16 дружин юных пожарных.

Конкурс проходил с целью повышения эффективности работы по предупреждению пожаров от детской шалости с огнем, умения правильно действовать в чрезвычайных, экстремальных ситуациях; проверки теоретической и практической подготовки юных пожарных и овладение основами правил пожарной безопасности.

Конкурс «Пожарные знатоки»  предусматривал проверку теоретических знаний и практических умений по разделам программы ДЮП:  пожарная техника, средства пожаротушения, знаки безопасности, медицина, тестирование на компьютере.

В итоге дружина нашей школы «01» заняла 2 место в итоговом зачете. Кроме того, во всех номинациях ребята нашей школы одержали вторые места и 1 место в номинации «Средства пожаротушения».

19 апреля ребят наградили дипломами и подарками  в виде сувенирных ручек.