Встреча с героем

А мы снова встречаем гостей.

Юрий Васильевич Бабанский — Герой Советского Союза, легендарный пограничник, участник конфликта между СССР и КНР на острове Даманский, добрый, творческий и очень приятный в общении человек.

У Юрия Васильевича с учениками 134 и 132 школы получился тёплый, душевный разговор.

Он с удовольствием отвечал на вопросы ребят, а дети внимательно слушали Юрия Васильевича. Вопросы были разные: и про детство, и про образование и карьеру, и про военные события. Нет, он не учил их жизни и не раздавал советов, просто открыто высказывал свою точку зрения на любое событие. Дети оценили искренность и юмор Юрия Васильевича.

Ребята с удовольствием провели для Юрия Васильевича экскурсию по школе, а он в память о встрече оставил автограф на школьной стене.