Парашютно-десантная подготовка

Юнармейцы СОШ 134 города Барнаула в рамках школьного лагеря с 08.06.21 г.по 12.06.21 г. прошли парашютно- десантную подготовку: изучали тактико- технические данные парашюта Д -6 серии 4, отрабатывали действия в особых случаях, занимались общефизической подготовкой.
13.06.21 г. на аэродроме Лесной Барнаульского авиационно- спортивного клуба ДОСААФ после прохождения медосмотра, инструктажей и занятий под руководством опытных инструкторов совершили самостоятельный учебно- тренировочный прыжок с парашютом с самолёта Ан-2 с высоты 900 метров. Перевозка детей осуществлялась силами родителей. Ответственность за выполнение прыжков родители несут самостоятельно. Руководитель юнармейского отряда » Ровесник» преподаватель- организатор ОБЖ Скучалина Вера Александровна.