Уроки профориентации от центра занятости — «Ступени к твоей профессии»

Совсем недавно ученикам и педагогам нашей школы посчастливилось стать участниками выпуска новостей канала Катунь24. А все потому, что наша школа стала площадкой для проведения профориентационных программ кадрового центра «Работа России».
Никита Ковалёв кадровый консультант центра «Работа России» провел для учеников школы 134 мастер-класс, в ходе которого ученики познакомились с новыми интересными профессиями.
Кроме этого, ученики 9-х и 10-х классов прошли профориентационные тесты. «Помочь школьникам найти свой собственный трудовой путь», – задача Центра занятости, подчеркнул Никита Ковалев.
«Результат данных мероприятий в том, что наши дети подходят абсолютно осознанно к выбору сдаваемых предметов; понимают, кем они хотят стать, чему посвятить свою жизнь» — сказала Кучеренко Марина Федоровна в ходе интервью каналу Катуль24.

Еще несколько акций, которые могут быть интересны школьникам и студентам: «Пятая трудовая» – место прохождения летней практики в зависимости от профессии, которая им нравится; «Старт к будущей карьере».

Материал подготовлен Беликовым Иваном, Чиляевым Максимом — учениками 10 б класса.