Мама — самое теплое и светлое слово!

Когда-то давно,ещё в Древней Греции,один из дней был посвящен богине Гее,матери всех богов. А в Англии в 17 веке король Генрих III ввел традицию отмечать мамино воскресенье. В Америке в 1907 году был официально утвержден день матери во второе воскресенье мая. В нашей стране этот замечательный праздник стал официальным с 1998 года. В последнее воскресенье ноября в России традиционно поздравляют всех мам!

Школьники «СОШ 134» присоединяются к поздравлениям!
Акция «Готовлю с мамой» привлекла ребят. Они вместе со своими мамами попробовали себя в роли кулинаров. Свойкин Данил и Минеев Ярослав вместе со своей мамой готовили сырники. Семён Гавриленко и его мама поделились рецептом сосисок в тесте.

«Дети старше,мама та же!»,- так считают в нашей школе. Учащиеся совместно с мамами подготовили фотоколлажи.

Ученики 10а класса подготовили трогательное фотопоздравление для всех мам.

В школе была организована выставка «Мамы известных людей».

И это далеко не все акции и мероприятия,которые прошли в стенах нашей 134 школы ко Дню матери.

Отдельные слова благодарности звучали в этот день для педагогов. Ведь классный руководитель — это вторая мама. Все учащиеся поздравляют педагогов с этим замечательным праздником!

Мы поздравляем наших дорогих мам!

Статья подготовлена ученицей 7в,Волковой Евгенией; ученицей 9а Быковой Анастасией.