Предупрежден — значит вооружен!

Сегодня, 1 декабря, во всем мире отмечается день солидарности в борьбе с ВИЧ.

Что вы знаете о ВИЧ?
Какой вклад в борьбу с ВИЧ может внести каждый из нас уже сегодня?
И почему красная лента стала символом солидарности в борьбе с ВИЧ?

Ответы на все эти вопросы знают учащиеся «СОШ 134». Первого декабря в школе прошли акции и классные часы,на которых школьники узнали о мерах поддержки больных с ВИЧ.
Ученики совместно с куратором школьного отряда «Наркопост» Кучеренко М.Ф. раздавали листовки и броши в виде красных лент. На экране демонстрировался образовательный фильм «Красная лента — поддержим детей с ВИЧ».

Красная лента — неотъемлемый символ всех плакатов и листовок,направленных на борьбу с ВИЧ-инфекцией. Она символизирует надежду на будущее без СПИДа и ВИЧ. Она была разработана в одноименном проекте 2 июня 1991 года. Цель проекта — донести до людей информацию о том, насколько СПИД и ВИЧ опасны,но и вместе с тем, объяснить,что люди с ВИЧ положительным статусом имеют равные права,особенно это касается детей.

Самое важное — это осведомленность.Ведь предупрежден,значит — вооружен.

Статья подготовлена Каргаполовым Сергеем — 7г, Беликовым Иваном — 10б.