День неизвестного солдата

3 декабря в России отмечается День Неизвестного солдата. Этот день посвящен всем пропавшим без вести и безымянным воинам, отдавшим свою жизнь за Родину.

В нашей «СОШ №134» прошли классный часы, мероприятия, тематические уроки.

Учащиеся старших классов приняли участие в работе онлайн-проекта «Большая история». Проект Молодежного парламента при Государственной Думе «Большая история» был инициирован в целях сохранения исторической памяти и в ознаменование 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Молодежный парламент при Государственной Думе в рамках проекта «Большая история» проводит мероприятия в сфере патриотического воспитания, сохранения и популяризации исторических знаний, формирования национальной идентичности у граждан Российской Федерации. «Большая история» — всероссийская платформа, на которой реализуются мероприятия по всей России, истории Великой Отечественной войны в регионах.

Ученики школы почтили память солдат: возложили цветы к мемориалам и памятникам, расположенным в разных районах города.