Аттестация – пусть к успеху!

22 февраля 2022 года в школе состоялось тематическое заседание методического совета по теме «Аттестация – пусть к успеху!». Целью мероприятия являлось повышение научно-методического уровня педагогической деятельности учителей, классных руководителей в вопросах аттестации как средства стимулирования непрерывного самообразования учителя, классного руководителя.
В ходе заседания педагоги, аттестующиеся в 1 квартале 2022 года на квалификационные категории, поделись опытом работы, накопленным в межаттестационный период по темам самообразования. Арапова Любовь Александровна и Дорожкина Елена Владимировна, учителя начальных классов, провели мастер-класс «Использование приёмов критического мышления в начальной школе. Самопроверка на платформе «Учи.ру», Заика Вера Николаевна, учитель английского языка, обобщила опыт работы по теме «Возможности урока иностранного языка в духовно-нравственном воспитании школьников», Елена Викторовна Киселева, учитель начальных классов, рассказала педагогам, какова роль классного руководителя в проектной деятельности, как создать портфолио класса?
Людмила Михайловна Теплова, учитель русского языка и литературы с делегированными полномочиями заместителя директора по УВР в своем выступлении «Повышение квалификации и аттестация как средства стимулирования непрерывного самообразования учителя» поделилась опытом организации и методического сопровождения процесса аттестации, повышения квалификации в школе.
В завершении заседания педагоги получили благодарственные письма от администрации школы за распространение на школьном уровне педагогического опыта работы.