Интересные каникулы. Театральный серпантин

Интересные  каникулы

На весенних каникулах в МАОУ «СОШ №134» 29 марта 2022 года состоялось воспитательное мероприятие, посвященное неделе театра «Театральный серпантин». Это мероприятие собрало 34 участника из 5а, 5б, 5в, 5д и 6а класса. Ребята бойко отвечали на сцене на вопросы, связанные с театральными терминами, участвовали в конкурсах театрального мастерства, перевоплощались в разных сказочных героев. А самым интересным был конкурс театральных постановок, ребята показали фрагменты спектаклей «Золушка», «Красная шапочка», «Как ежик счастье искал», «Спящая красавица» и «12 месяцев».

Ребята подготовили и костюмы и декорации, мы переносились из дворца, в сказочный лес. После выступления ребята поделились своими впечатлениями и эмоциями. Многим ребятам запомнилось и понравилось выступление девочек из 6а класса со сказкой «Золушка», классный руководитель Булавина Н.А., очень большой фрагмент сказки «12 месяцев» запомнили ребята и смогли воплотить ее на сцене, заняв 1 место. Классный руководитель Усова Л.Г. как профессиональный режиссер-постановщик поставила с ребятами сценку из этой сказки. Больше всех ребят смогла задействовать в своем выступлении «Спящая красавица» классный руководитель из 5в класс Эрбис Алина Евгеньевна, ребята заняли 3 место. Музыкальная и интересная сказка «Красная шапочка» у ребят из 5б класса, классный руководитель Риффель Р.А. перенесла нас во времена 19 века, где таинственный лес охранялся смелыми охотниками, которые бросались на помощь маленьким девочкам. Наполненная глубоким смыслом «Что такое счастье?» была конкурсная работа 5д класса. Действительно, для каждого счастье такое разное, поэтому классный руководитель  Саетгораева А.Е. подобрала  такую философскую сказку, заставляющую подумать и поразмышлять. Все театральные коллективы получили благодарности и грамоты.

Поздравляем с победой:

5а класс-1 место;