Ступени педагогического роста

💥»Ступени педагогического роста»👩‍🏫

«Что значит школа для меня?
Я вам отвечу однозначно! Жизнь школьная — моя судьба, моя судьба и не иначе! «

Именно эти слова послужили началом (уже ставшего традиционным) практико-ориентированного семинара по программе наставничества «Ступени педагогического роста».
Впервые подобное мероприятие было проведено в 2018 году по инициативе лицея №73 города Барнаула.

В этом году площадкой для проведения этого масштабного семинара стала наша школа №134.
Более 160 человек собрались, чтобы обменяться опытом, получить новые знания на мастер-классах, познакомиться с современными технологиями уроков.

Насыщенная программа мероприятия предлагала гостям посетить открытые уроки и мастер-классы, воспитательные мероприятия по самым разным тематическим направлениям.
Актовый зал школы №134 собрал гостей, чтобы встретить необычно. Визитной карточкой школы стала «Притча об учителе». Зрители услышали главное — без любви к детям наша профессия не будет существовать. А чтобы путь совершенствования умений и навыков профессии педагога был успешен, необходимо пройти те самые ступени педагогического роста: проявлять педагогическое мастерство, педагогическое новаторство и педагогическое творчество.
Хоровой класс под руководством Инессы Валентиновны Грицай исполнил песню «Если б не было учителя».

Далее со словами приветствия ко всем собравшимся обратилась Лилия Владимировна Шлей — директор лицея №73.

Что же увидели в этот день гости мероприятия? Для них был представлен опыт лучших. Педагоги — победители,участники конкурсов «Учитель года Алтая», » Педагогический дебют» (на муниципальном уровне) поделились своими знаниями со студентами и коллегами.

В актовом зале школы для гостей мероприятия Лилия Геннадьевна Азаренко подготовила мастер-класс по ПДД: викторину, задания, творческие конкурсы.

Завершением мероприятия стала рефлексия и номер «Учителю» от ансамбля школы №134 «Парк отдыха».

Фото: Шумова Полина, 7в
Статья: Волкова Евгения, 7в