Я в пожарники пойду, пусть меня научат!

30 апреля в России свой профессиональный праздник отмечает пожарная охрана. Именно к этой дате была приурочена экскурсия,которую для учащихся нашей школы организовали специалист Штаба ГОЧС Индустриального района и сотрудники Пожарно-спасательной части №2 федеральной противопожарной службы г.Барнаула.

Посетив данную экскурсию, ребята не только дополнили свои знания в рамках предмета «Основы безопасности жизнедеятельности», но и на практике познакомились с тем, как устроена пожарная техника и экипировка. Ученики 5г увидели, как устроена часть, примерили спасательную маску, побывали на тренировочной площадке.
Такая экскурсия не только подарила массу впечатлений, но и стала мотивацией в будущей профориентации подрастающего поколения.

Ещё раз поздравляем пожарную охрану с профессиональным праздником, благодарим за приглашение.