Субботник — добрая традиция

Апрель — ежегодно время наведения чистоты и порядка, а субботники — добрая традиция, которая объединяет поколения.
Сложно поверить, но первый субботник был проведен больше века назад, в 1919 году.

До сих пор ключевая задача субботника — показать свою любовь к родному городу, к месту, где живешь и работаешь и учишься.

Субботник в нашей школе 134 в этом году прошёл в несколько этапов. Сначала учащиеся старших классов вышли на уборку «Красной линии» нашего микрорайона «Олимпийский»: улицы Балтийская, Малахова, проезд Сев. Власихинский. Затем все ученики школы совместно с классными руководителями собрались для того, чтобы подготовить территорию школы и стадиона к лету. Торжественное открытие субботника состоялось во дворе школы, все классы выстроились, чтобы послушать историю субботника, а также получить задание и необходимый инвентарь для уборки. Затем каждый класс вышел на уборку закреплённой за ним территории. А завершился субботник совместным чаепитием.

Такие традиции позволяют не только приобщать учеников к труду, но и объединяют, дарят положительные эмоции.