Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение "СОШ №134"

pngfuel.com

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение
«СОШ №134»

Официальный сайт школы №134 г.Барнаула

pngfuel.com

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение
«СОШ №134»

Официальный сайт школы №134 г.Барнаула

9 мая — помним, чтим, гордимся!

Ежегодно в нашей МАОУ «СОШ №134» все классы активно участвуют в подготовке и проведении мероприятий, посвящённых годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

В этом году наша школа основательно подошла к подготовке и празднованию годовщины Победы. Вот лишь малая часть мероприятий, прошедших в нашей школе:

🔥Учащиеся начальной школы стали участниками митинга, подготовленного педагогом дополнительного образования Азаренко Лилией Геннадьевной. На митинге ученики познакомились с историей ВОВ, а в завершении мероприятия все вместе спели песню «Катюша».

🔥Ученики нашей школы под руководством Кучеренко Марины Фёдоровны и Орловой Надежды Юрьевны стали участниками городского смотра песни и постановок о ВОВ » Непобедимая и легендарная». Учащиеся 10-х классов с постановкой «Верните память», а также Виктория и Ксения Холоденко удостоились почётного третьего места.

🔥Группа активистов и учителей школы не один день работала над тем, чтобы создать школьную стенгазету, посвященную ВОВ. Тема, выбранная для газеты, стала лейтмотивом всей программы мероприятий школы — «Дети войны…и пахнет холодом».
Стоит отметить, что данная работа заслужила одобрение на городском конкурсе стенгазет о ВОВ: газета нашей школы заняла первое место. Торжественное награждение победителей конкурса состоялось 5 мая в музее «Город».
В этой газете ребята постарались отразить мысль о том, насколько важны воспоминания фронтовиков и детей войны. На обожженном огнем листе — отрывки писем военных лет, а в центре — вечный огонь.

🔥Школьное радио «Точка зрения» в рамках дня единых действий прозвучало для школьников словами диктора ВОВ Левитана. Учителя и ученики озвучили воспоминания наших земляков, собранные педагогом нашей школы Худяевой Екатериной Сергеевной.

🔥Массовый забег на призы газеты «Алтайская правда» не оставил в стороне учеников нашей школы. И хоть нам не удалось попасть в тройку лидеров, мы гордимся тем, что приняли участие в таком важном мероприятии.

🔥Одним из самых масштабных мероприятий стал парад техники и концерт, прошедший в школе 6 мая. 35-я ракетная Краснознамённая, орденов Кутузова и Александра Невского дивизия — дивизия в составе Ракетных войск стратегического назначения, расположенная в ЗАТО Сибирский Алтайского края, в этот день подготовила для учеников нашей школы выездную экскурсию. На школьной территории военные представили ученикам военную технику и демонстрационное учебное оружие. Каждый мог надеть обмундирование солдата и почувствовать себе настоящим военным, взяв в руки учебное оружие. Кроме этого, для всех классов был организован концерт. Номера, подготовленные Холоденко Викой и Ксенией, а также учениками 10а и 10б классов, никого не оставили равнодушными.

🔥Школьное отделение отряда «Юнармия» под руководством Пономаренко Никиты Сергеевича организовало в школе мемориал славы и пост дежурства. Все желающие могли принести цветы к импровизированному вечному огню, а ребята из «Юнармии» с гордостью несли вахту памяти.
«Георгиевская ленточка» — Всероссийская акция, которая также прошла в нашей школе. Волонтёры раздавали всем желающим георгиевские ленточки.

Мы гордимся тем, что не остались в стороне в этот важный день. Из года в год ученики и педагоги нашей школы активно участвуют в мероприятиях, посвящённых ВОВ.