Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение "СОШ №134"

pngfuel.com

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение
«СОШ №134»

Официальный сайт школы №134 г.Барнаула

pngfuel.com

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение
«СОШ №134»

Официальный сайт школы №134 г.Барнаула

Школа после уроков

В соответствии с федеральным государственным образовательным стандартом начального общего образования (ФГОС НОО) основная образовательная программа начального общего образования реализуется образовательным учреждением, в том числе, и через внеурочную деятельность.

Под внеурочной деятельностью в рамках реализации ФГОС НОО следует понимать образовательную деятельность, осуществляемую в формах, отличных от классно-урочной, и направленную на достижение планируемых результатов освоения основной образовательной программы начального общего образования.

Кроме того, внеурочная деятельность в начальной школе позволяет решить ещё целый ряд очень важных задач:

обеспечить благоприятную адаптацию ребенка в школе;

улучшить условия для развития ребенка;

оптимизировать учебную нагрузку обучающихся;

учесть возрастные и индивидуальные особенности обучающихся.

Внеурочная деятельность организуется по направлениям развития личности (спортивно-оздоровительное, духовно-нравственное, социальное, общеинтеллектуальное, общекультурное), в таких формах как экскурсии, кружки, секции, круглые столы, конференции, диспуты, школьные научные общества, олимпиады, соревнования, поисковые и научные исследования, общественно полезные практики и других.

Формы организации внеурочной деятельности, как и в целом образовательного процесса, в рамках реализации основной образовательной программы начального общего образования определяет образовательное учреждение.

17 мая в начальной школе прошел фестиваль внеурочной деятельности «Школа после уроков». Учащиеся продемонстрировали друг другу все, чему научились в течение учебного года.. На выставках красовались замечательные вязанные игрушки кружка «Волшебные петельки», поделки из бумаги кружка «Бумагопластика», Учащиеся 4-х классов устроили математические бои, а первоклассники рассказывали о том, как они умеют работать над проектами. Яркой получилась работа учащихся 1 Г класса «Моя малая родина в будущем».

Реализация программ внеурочной деятельности продолжится в следующем учебном году. Мы очень надеемся, что учащиеся так же увлеченно будут заниматься. Ведь в школе интересно и после уроков!

Оставьте комментарий