Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение "СОШ №134"

pngfuel.com

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение
«СОШ №134»

Официальный сайт школы №134 г.Барнаула

pngfuel.com

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение
«СОШ №134»

Официальный сайт школы №134 г.Барнаула

Мы за здоровый образ жизни!

С 3 по 21 июня в нашей школе работали летние профильные отряды и лагерь «Капитошки». Ребята не только много играли, веселились, ходили на экскурсии и выставки, но еще и узнали много нового и полезного! Одной из самых важных тем для бесед, игр и мероприятий стала тема Здорового образа жизни.

Каждый день ребята проводили много времени на свежем воздухе, играли в подвижные спортивные игры. 5 июня «Капитошки»  вместе с профильным отрядом «Здоровячок» приняли участие в фестивале спортивных игр «В здоровом теле – здоровый дух!». Ребята отлично, с пользой провели время!

6 июня «Здоровячок» и «Капитошки» соревновались между собой в ловкости, быстроте, силе и точности. Ребята приняли участие в веселых стартах «Дружно, смело, с оптимизмом за здоровый образ жизни!» Победителей выявить было очень трудно, все ребята старались, не сдавались и в итоге все пришли к победе!

«Капитошки» оказались очень спортивными и активными ребятами, поэтому с азартом и интересом приняли участие в соревнованиях между отрядами «Быстрее! Выше! Сильнее!». Самый младший 3 отряд нисколько не отставал от остальных — ребята заняли 2 место, золото взял 1 отряд, ну а почетное 3 место забрали ребята из 2 отряда. Все остались довольны, ведь главное не победа – главное участие!

Все дети летом очень любят плавать, тем более плавание способствует развитию мышц, укреплению здоровья. 10 июня «Капитошки» принимали важного и серьезного гостя. На базе нашей школы для отрядов была проведена лекция «Безопасное поведение на воде» работником ГИМС. «Капитошки» усвоили самые главные правила безопасности, которые необходимы для безопасного и веселого отдыха.

Также 10 июня для всех участников профильных смен и лагеря «Капитошки» была проведена Всеобщая зарядка под девизом «Здоровье в порядке – спасибо зарядке!». Все участники зарядились позитивом, энергией и с улыбкой отправились совершать открытия и заниматься полезными делами!

13 июня в лагере «Капитошки» отряды собрались на деловую игру «Спорт-это жизнь!». Участники игры отвечали на тематические вопросы, принимали решения, представляли свои суждения на тему здорового образа жизни. Время пролетело незаметно, игра получилась очень легкой, но очень полезной и информативной!

17 июня по просьбе самих ребят были проведены спортивные соревнования.  Уж очень ребятам понравился такой формат знакомства с здоровым образом жизни! В этот раз разрыв между участниками соревнований был настолько незначителен, что стало сразу ясно – подели дружба! От этого ребята обрадовались еще больше!

Итоговым мероприятием, посвященным здоровому образу жизни, стал Фестиваль нестандартных зарядок, в котором приняли участие ребята из профильных отрядов и лагеря «Капитошки». В ход шли танцы, песни, прыжки и кувыркания! Каждый отряд старался, как мог! Такие замечательные необычные зарядки подарили ребятам заряд бодрости, энтузиазма и хорошего настроения.

Лето на территории школы закончилось, но наши ребята ушли с багажом бесценных знаний о здоровом образе жизни, впечатлениями и добрыми воспоминаниями!

Оставьте комментарий