Набор в хоровой коллектив

Уважаемые родители и дети!

Объявляется набор учеников 1-4 классов в хоровой коллектив!

Приглашаем в увлекательный мир музыки, который поможет развить творческие способности, интеллект, память и музыкальный слух.

Аргументы «за»:

Занятия музыкой и пением воспитывают характер, волю и дисциплину, умение работать коллективно и слаженно, единой командой, способствуют социализации детей в обществе, развивают навыки общения и умения понимать людей.

Дети, обучающиеся музыке и пению, лучше учатся по другим школьным предметам, быстрее усваивают грамматику и математику,  накапливают словарный запас, легче запоминают иностранные слова.

Занятия музыкой и пением воспитывает в ребенке безупречный вкус (и не только в искусстве!), расширяют кругозор, знакомит ребенка с мировой культурой, т.к. в процессе обучения он исполняет произведения разных композиторов разных эпох.

Поющие дети меньше болеют респираторными заболеваниями, быстрее выздоравливают, во время пения в органах дыхания идет активный обмен веществ.

Занятия в хоровом коллективе предполагают выступления на сцене. Привыкнув выступать на сцене, ребенок не будет испытывать страх оказаться в центре внимания, что ведет к формированию успешной, уверенной в себе и своих силах личности.

Расписание занятий хора:

Вторник и пятница – 17.30 — 18.30

(кабинет музыки № 311, 3 этаж)

Прослушивания  проходят во время занятия хора

Приглашаем на занятия родителей и детей для знакомства с коллективом.

Руководитель – Татьяна Анатольевна Гранкина

Справки по тел. 8-913-268-68-57