Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение "СОШ №134"

pngfuel.com

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение
«СОШ №134»

Официальный сайт школы №134 г.Барнаула

pngfuel.com

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение
«СОШ №134»

Официальный сайт школы №134 г.Барнаула

Госавтоинспекция города Барнаула напоминает водителям и пешеходам о дорожной дисциплине

За прошедшие сутки в городе Барнауле с участием несовершеннолетних зарегистрировано 3 дорожно-транспортных происшествия, в которых дети получили травмы.

16 октября в 20 часов 20 минут на улице Антона  Петрова, в районе дома       № 215, произошло дорожно-транспортное происшествие – наезд на пешеходов, водитель молодой человек, 1994 года рождения, управляя автомобилем «Ниссан Марч», в пути следования допустил наезд на пешеходов:женщину, 1988 года рождения, и мальчика, 2011 года рождения, которые переходили проезжую часть по нерегулируемому пешеходному. В результате происшествия пешеходы получили травмы, оказана медицинская помощь в городской больнице № 1, не госпитализированы.

Уважаемые пешеходы! Помните, что пешеходные переходы давно перестали быть безопасными, прежде чем начать переход проезжей части необходимо убедится в безопасности, посмотреть, что все автомобили остановились и пропускают вас. Не стоит подвергать себя неоправданному риску, думая, что если вы идете по пешеходному переходу, вы в безопасности. Пешеходные переходы – это зона повышенного риска.

Уважаемые водители! Приближаясь к пешеходным переходам, заранее снижайте скоростной режим, помните, что пешеходы могут появиться на проезжей части весьма внезапно, особенно если это дети. Погожие деньки скоро сменятся  ненастьем (в регион придут дожди, мокрый снег) на дорогах будет гололедица, в подобных условиях ни одно транспортное средство мгновенно не остановится. Не забывайте про дистанцию и интервал.

16 октября в 11 часов 55 минут на улице Советская, в районе дома № 5, произошло дорожно-транспортное происшествие – наезд на пешеходов,  водитель – мужчина, 1988 года рождения, управляя автомобилем «Тойота Корона Эксив», при движении задним ходом, допустил наезд на двух пешеходов женщину, 1985 года рождения, и девочку, 2011 года рождения, которые переходили проезжую часть в неустановленном месте.

Мамы и папы, бабушки и дедушки, если вы ведете ребенка за руку, помните, что подаете ему пример, и то как сегодня поступаете вы, завтра будут также делать ваши дети.

16 октября в 14 часов 10 минут на улице Малахова, в районе дома № 51, произошло дорожно-транспортное происшествие – наезд на пешехода,  водитель – мужчина, 1961 года рождения, управляя автомобилем «Шеви Нива»,  допустил наезд пешехода  — девочку, 2011 года рождения, которая переходила проезжую часть в неустановленном месте, вблизи от перекрестка, перед близкоидущим транспортным средством.В результате дорожно-транспортного происшествия девочка получила травмы, оказана медицинская помощь, не госпитализирована.

Родители! Учите детей дорожной грамотности, от этого напрямую зависит жизнь и здоровье вашего малыша. Подойдите с ребенком к проезжей части и просто понаблюдайте как пешеходы переходят дорогу, проанализируйте смотрят ли они по сторонам, переходят спокойным шагом или бегут через дорогу, может кто – то идет в наушниках и совершенно не слышит и не видит машины. Объясните дочери или сыну, что так делать нельзя, таким образом пешеходы намеренно подвергают себя опасности. Ведь все знают прописные истины дорожной безопасности, но в суете забывают их выполнять, а может, просто не хотят.

Дорожно-транспортные происшествия происходят из – за элементарного несоблюдения Правил дорожного движения, недисциплинированности и неуважения друг к другу участников дорожного движения. Торопятся пешеходы, торопятся водители, люди  забывают о самых главных ценностях: семье, здоровье родных и близких, домашнем тепле и уюте. На дороге встречается сплошной эгоизм, есть только Я и никого больше. Люди, остановитесь, помогите друг другу просто словом, просто делом, без ругательств и негативных эмоций.

Информация предоставлена отделением пропаганды БДД ОГИБДД УМВД России по г. Барнаулу

Оставьте комментарий