250-летний юбилей Людвига ван Бетховена

16 декабря 2020 г. весь мир празднует величайшее событие  музыкальной культуры- 250- летний юбилей Людвига ван Бетховена. Это композитор еще при жизни ставший легендой, был настолько  невероятно талантливым и целеустремлённым, что, даже потеряв слух, продолжал создавать свои, не имеющие равных, гениальные шедевры. Выдающийся маэстро стоял на пороге Романтизма в западноевропейской музыке и был непосредственным основателем новой эры, пришедшей на смену исчерпавшего себя Классицизма.

В детстве выучившись музыке на клавесине с его характерным кружевным звучанием, Бетховен впоследствии популяризировал фортепиано, создав 5 концертов, 38 сонат, около 60 пьес и несколько десятков других произведений для этого музыкального инструмента.