Праздник для девочек 2 классов «Варвара краса-длинная коса»

В канун  празднования Международного дня 8 марта в МАОУ «СОШ№134» состоялся праздник для девочек 2 классов «Варвара краса-длинная коса».

Представители каждого класса, состоящие из 7 человек, участниц и 3 болельщиков совместно с вожатыми разучивали танцы, частушки, готовили наряды и прически на праздник. Праздник проходил в сказочной форме, где  сказочный царь вместе со своей нянькой собрали всех красавиц, чтобы посоревноваться в умении делать прически(хвостики), в качестве модели были мальчики из класса, заплетать косы, знать русские пословицы и  даже подкидывать  блины на сковородке. Очень грациозным был танец девочек из 2ж класса . они исполняли танец»Березка», задорно и весело пели частушки девочки из 2а класса. Но а победителями конкурсной программы стали следующие классы:

1 место — 2а класс, 2 место — 2д класс и 3 место — 2в класс.