Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение "СОШ №134"

pngfuel.com

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение
«СОШ №134»

Официальный сайт школы №134 г.Барнаула

pngfuel.com

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение
«СОШ №134»

Официальный сайт школы №134 г.Барнаула

Буккроссинг

Лекарство от глупости существует – читайте книги. Но вот какие: электронные, аудио или в бумажном переплёте? У каждого свои вкусы и предпочтения. И хоть и говорят, что бумажные книги доживают свой век, но что может быть лучше ещё непрочитанной книги, лежащей перед тобой на столе?! Переворачивая страницу за страницей, ты всё больше погружаешься в мир, созданный автором. Но прочитав книгу, мы чаще всего просто оставляем её пылиться на полке…

Мы предлагают освободить домашние полки от книг, но нет, НЕ выбросить, а поделиться книгой с любым желающим. Внимание в школе запущена акция «Буккроссинг»

(Буккро́ссинг (англ. BookCrossing) или книговоро́т — хобби и общественное движение, действующее по принципу социальных сетей и близкое к флешмобу. )

Любой желающий может принести прочитанные книги в школу, оставить их на полке, установленной в фойе на первом этаже, и взамен взять любую другую понравившуюся книгу. Затем прочитав, книгу необходимо вернуть обратно, чтобы у других появилась возможность прочитать её. Также в книгу можно вложить отзыв или пожелания следующему читателю.

Бумажные книги всегда будут в приоритете над электронными или аудиокнигами, ведь только они сохраняют тепло человеческих рук. А с помощью акции «Буккроссинг» этим теплом можно делиться друг с другом.

Каждый день полка пополняется новыми книгами, следи за новостями в инстаграм

Оставьте комментарий