230 лет книге-юбиляру Н.М. Карамзина «Бедная Лиза»

В рамках библиотечно- литературного проекта «Девять книг одного года» была проведена литературная экскурсия- прогулка с книгой в руках. Девятиклассники «посетили» страницы книги Карамзина Н.М. «Бедная Лиза». Они «увидели» Москву 18 века, Симонов монастырь, Лизин пруд и хижину, в которой жила старушка- мать с дочерью. Познакомились с портретами главных героев повести, сценами из их жизни в изображении русских художников- иллюстраторов О.А. Кипренского, Г.Д. Епифанова, В.М. Добужинского.

По окончании прогулки были оставлены отзывы об увиденном и прочитанном, об актуальности литературы 18 века в наши дни.

Приглашаем всех желающих на литературную прогулку вместе с ребятами из 9 класса. Приятного просмотра! (презентация)