Фестиваль народных игр разных народов

22 сентября 2020 года на базе МАОУ «СОШ №134» состоялся  «Фестиваль народных игр разных народов». Он был организован в рамках реализации приоритетных направлений деятельности МАОУ «СОШ №134» на 2020-2021 учебный год: «Развитие социально-коммуникативных навыков детей в рамках нравственно-патриотического воспитания».

Цель данного мероприятия: создание условий для формирования у учащихся начальной школы интереса к народным играм, познакомить с традициями и культурой разных народов, проживающих в Алтайском крае.

Средствами народных игр нужно укреплять здоровье школьников; развивать ловкость, быстроту, выносливость; воспитывать интерес к народным играм , обогащать развивающую предметно-пространственную среду посредством создания и использования атрибутов, оборудования, костюмов, элементов костюмов и оформления игры. Поэтому все участники фестиваля, это ребята 1в, 1г и 1е классов пришли в нарядных костюмах, представляющих ту или иную национальность. На фестивале мы знакомились с играми, обычаями, костюмами и народной мудростью белорусов, украинцев и узбеков.

Учащиеся 5-х классов подготовили интересную обучающую программу, представляющую страны ближнего зарубежья, ребята разучили народные игры, песни и поговорки. Праздник был очень веселый и надолго запомнится для ребят, так как проводился он в особых условиях, сохраняя дистанцию и все санитарные требования.

Победителями фестиваля стали:

• 1 место − 5б класс, классный руководитель Рыкова Ксения Владимировна;
  • 2 место − 5а класс, классный руководитель Булавина Наталья Андреевна;
  • 3 место − 5в класс, классный руководитель Синюкова Людмила Ивановна.

Ребята и педагоги получили диплом участников и победителей фестиваля.