Городской отборочный конкурс «Пожарные знатоки»

5 октября 2020 года на городской станции юных техников проходил городской  отборочный конкурс «Пожарные знатоки» среди ДЮП Индустриального района. Конкурс проходил с целью повышения эффективности работы по предупреждению пожаров от детской шалости с огнем, активизация работы ДЮП; формирования у школьников социального и ответственного отношения к вопросам безопасности, привития основополагающих навыков по предупреждению пожаров, умения правильно действовать в чрезвычайных, экстремальных ситуациях; проверки теоретической и практической подготовки юных пожарных и овладение основами правил пожарной безопасности.

ДЮП нашей школы целый месяц готовилась к этому самому сложному конкурсу. Ребята учили средства пожаротушения, медицину, пожарную технику, пожарные знаки и тестирование по правилам пожарной безопасности. В результате ребята очень хорошо смогли освоить учебный материал и прекрасно выступить заняв общекомандное 2 место среди 13 команд Индустриального района .Кроме того в личном зачете победили следующие учащиеся школы.

• 1 место на  этапе «Средства пожаротушения» – Огнева Диана 8б и Мещериков Влад 6г
  • 2 место на этапе «Пожарная техника» – Шенец Диана 8б и Линник Иван 8а
  • 3 место на этапе «Тестирование» на знание пожарной профилактики – Богомазова Рада 8а и Дубский Роман 8а

Поздравляем ребят с первой победой в соревнованиях ДЮП!!!

Награждение грамотами и подарками пройдет в нашей школе 13 октября 2020 года.